Пост Малон (Post Malone) — до того как стал известен и интересные факты о музыканте




Дреды, золотые зубы, совмещает рэп с кантри и роком — по этим составляющим все поклонники узнают Пост Малона (Post Malone).
В музыкальный мир он ворвался в 2015 году с треком “White Iverson”. Успех композиции был настолько оглушительным, что многие звукозаписывающие компании ринулись в борьбу за нового исполнителя. В итоге Пост заключил контракт с лейблом Republic Records. А его дебютный альбом «Stoney» заслужил 2 платины, более миллиарда прослушиваний и почетные 40 недель в топе чарта Billboard. В 2018 году Forbes включил Малона в список "30 Under 30" — топ самых влиятельных людей в музыкальной индустрии не достигших 30 лет.
Однако в самом начале многие не верили, что Пост Малону удастся удержать позиции. Почему? Во-первых, потому что мир в принципе не верит в SoundCloud rapper (исполнители, которые выкладывают свои треки на одноименной площадке). А во-вторых, как случайный парень из Техаса, с его необычным подходом к рэпу, может прорваться на музыкальный олимп.
Да он и сам не раз признавался, что не понимает, как получилось всего этого достичь.
А ведь вначале, и правда, Остин Ричард Пост (реальное имя артиста) ничем не выделялся.

Биография


Родился будущий рэпер Пост Малон 4 июля 1995-ого в штате Нью-Йорк, городе Сиракузы. Воспитанием в большей степени занимался отец, т.к. родной мамы не было. Именно папа, в прошлом диджей, прививал сыну стремление к музыке.

Пост Малон на концерте

Когда Малону было 9 лет, отцу предложили должность в клубе по американскому футболу «Даласские Ковбои», и семья перебралась в Техас.
Уже тогда, благодаря «Guitar Hero», Остин начал сам изучать игру на гитаре. И даже пытался пройти кастинг в группу Crown the Empire. Но опыт оказался неудачным — во время прослушивания порвалась струна, и выступление посчитали провальным.
Серьезные занятия музыкой начались позже, благодаря участию в хеви-металл-группе.

Становление артиста


После выступлений в группе Пост Малон перешел на легкий рок, а уже позднее увлекся хип-хоп культурой. С помощью музыкальных программ он учился создавать композиции. И в 16 лет, еще будучи школьником, записал первый микстейп «Young and After Them Riches». Трек моментально разнесся по школе и принес Мелону первое музыкальное признание.

После школы он поступил в Tarrant Country College, но буквально через три месяца бросил обучение, придумал псевдоним и уехал с другом в Лос-Анжелес.
Там они создали группу BLCKVRD, с которой для Мелона началось профессиональное освоение музыки.
В 2015 познакомился с 1st. Вместе они записали несколько треков, в том числе и «White Iverson». Позже на эту композицию Малон снимет клип, который принесет миллионы просмотров и контракт с Republic Records.

Post Malon на Republic Records

А далее, благодаря лейблу, Пост получает возможность поработать с 50 Cent, Young Thug и Канье Уэст. А затем и с Джастином Бибером. Это знакомство становится новой ступенью в карьере Поста — Бибер приглашает его выступать в первой части концертов мирового тура.
В 2016 году Пост Малон в шоу Зейна Лоу презентует хит «Go Flex», а через три недели выпускает микстейп «August 26». Который своим названием анонсировал дату выхода первого альбома «Stoney». Над которым работала большая команда, включая Джастина Бибера, Quavo, Kehlani и Ту Чейнза.
Но в августе Малон внезапно приносит извинения и переносит премьеру на 9 декабря.
Стартовал «Stoney» с 6-ой позиции чарта, уже через несколько недель поднялся на 2-ую строчку.
Критики отнеслись к альбому неплохо, но отметили некоторое однообразие композиций. Да и сам Пост Малон как-то признался журналистам, что работа вышла посредственной.
Однако это не помешало альбому 2 раза стать платиновым.

Музыкальные достижения


Парню всего 23 года, карьера только начинается, но он уже успел поработать с известными музыкантами. А совместный трек с Kanye West даже вошел в сборник «The Life of Pablo».
И первый же альбом, ассоциацией RIAA, признан платиновым, с продажами более 1 миллиона копий.
Следующим успехом в карьере Малона стала работа «Rockstar», записанная вместе с 21 Savage. За неделю в Apple music трек набрал рекордные 25 млн прослушиваний и становится на первом месте в чарте Billboard Hot 100.
27 апреля 2018 года Post Malon выпускает свой второй альбом «Beerbongs & Bentleys». Он тут же становится лидером Billboard 200 Albums, бьет рекорды онлайн прослушиваний и абсолютно все треки входят в топ Billboard Hot 100. А сразу 9-ть из них занимают места в топ 20-ке, потеснив работы The Beatles и Джея Коула.

Интересные факты


Интересные факты о Пост Малоне

  • одно время фанаты считали, что псевдоним Malone позаимствовал из фамилии баскетболиста Карла Мелона. Но как признался сам репер Post - это часть его настоящей фамилии, а Malone — результат работы программы «генерация рэп-имени»;

  • интерес к разным музыкальным жанрам Посту привил отец. А именно рэп Малон полюбил после первого компакт-диска «Lean Back», который тоже был отцовским подарком;

  • в 2016 году Малона хотели поместить на обложку журнала «XXL», как номинанта Freshmen Class. Но в итоге от идеи отказались, т.к. по мнению критиков Post Malone не является рэпером. А его музыка слишком близка к другим направлениям музыки;

  • многие называют стиль Пост Малона “музыкальной неопределенностью”. В некоторых песнях явно улавливается фолк, в «Go Flex» слышны мотивы кантри, а «Feeling Whitney» больше относят к лирике и инструменталу;

  • название «White Iverson» относится к звезде NBA Алану Иверсону. А сам трек Post Malone и 1st написали дома за два дня до записи в студии;

  • хиты Малона звучат в фильмах «Мальчишнике в Паттайе» («White Iverson»), «Три икса: Мировое господство» («Burning Man»);

  • свою первую татуировку Post Malone набил из-за Джастина Бибера;

  • после первой тату Пост Малона было не остановить. Одну из последующих он набил под глазами — фраза “Always Tired” (вечно уставший). Так он передал свое постоянное состояние;

  • служба доставки Postmates назвала Малона «самым преданным клиентом». За один год он сделал 660 заказов в 52 городах США и потратил 40 тысяч долларов на их услуги;

  • в 2017-ом общее состояние рэпера оценивалось в 1 миллион долларов. Всего лишь через 2 года после появления в музыке.


А напоследок, мы предлагаем вам посмотреть клип Post Malone - White Iverson, о котором уже пару раз упоминалось в этой статье:

Комментариев нет
Ответ для (Отменить)