21 Savage - отец троих детей, принес на урок пистолет и благотворительность репера



Шайа Бин Авраам-Джозеф, больше известный под сценическим псевдонимом 21 Savage – популярный репер. Его музыку чаще всего относят к жанрам хип-хоп и треп. 26-летний парень уже успел прославиться несколькими микстейпами и студийными альбомами. Однако многие фанаты подчеркивают, что восхищаются не только его музыкой, но и тем, как ему удалось подняться с самого низа наверх.

Ранние годы и образование


Шайа родился 22 октября 1992 года. И до недавнего времени его считали американцем. Однако 3 февраля 2019 года Шайю Savage арестовали за нарушение иммиграционного законодательства. Вот тут-то и выяснилось, что он – гражданин Великобритании. Парень предпочитает помалкивать об этом, потому что боится депортации.
«Я всегда знал, что родом не из США. Но будучи ребенком, не понимал, что это вообще значит, как это влияет на жизнь. Я не хочу покидать страну».
Шайа родом из многодетной семьи. У него шесть сестер и четверо братьев. Все эту ораву воспитывала мать артиста. О его отце известно крайне мало, 21 Savage почти никогда не упоминает его в своих интервью. Считается, что отцом музыканта является гаитянец, зарабатывавший на жизнь продажей наркотиков. Зато артист с удовольствием рассказывает о маме – Хизер, татуировка с именем которой расположена у него на животе.

21 Savage - отец троих детей, принес на урок пистолет и благотворительность репера

Чтобы прокормить 11 детей женщина работала с утра до ночи. Именно она научила сына любить и понимать музыку. Сама Хизер обожает R&B.
О том, что такое наркотики, оружие и уличные банды 21 Savage узнал еще в раннем возрасте, так как рос в неблагополучном районе. В 7-ом классе его исключили из средней школы в Стон Маунтин после того, как он принес с собой на урок пистолет.
Исключения из образовательных учреждений продолжались на постоянной основе. В итоге во всем округе Де-Калб не нашлось ни одной школы, готовой принять Шайа. Матери пришлось отправить его учиться в соседний округ. Там ему впервые удалось отделиться от криминальной жизни, он вступил в команду по американскому футболу.
Однако долго в таком ритме Шайа не продержался и довольно быстро бросил школу, выйдя снова на улицы. Так он оказался в банде грабителей вместе со своими друзьями.
В его псевдониме используется цифра «21» - это название банды. Его неоднократно арестовывали за хранение наркотиков и оружие.
В 2013 году на свой 21 день рождения получил шесть пулевых ранений. Его лучшему другу повезло меньше и он скончался от полученных ранений. За несколько месяцев до этого погиб его брат Таймэн. Его застрелили во время сделки по продаже наркотиков.

Музыкальная карьера


Шесть пуль и потеря лучшего друга в результате смогли вразумить молодого Шайа, и он решил изменить свою жизнь. Именно в этот момент он обратился к музыке, которую рассматривал как своего рода терапию от всего пережитого.
Он начал писать тексты и записываться в студии звукозаписи Patchwerk. В результате в ноябре 2014 года появился первый сингл Picky, спродюсированный DJ Plugg. В том же году было выпущено еще два проекта – михтейпы: The Slaughter Tape и Slaughter King.

21 Savage на концерте

В 2016 году 21 Savage попал в список фрешменов, составленный журналом XXL, что стало значительным прорывом в карьере. Месяцем позднее вышел альбом Savage Mode, спродюсированный Metro Boomin. В результате альбом оказался на 23 строчке ТОП-200.
Все эти успехи не пропали даром, и уже в начале 2017 года репер заключил контракт с Epic Records. В результате был выпущен первый студийный альбом Issa Album, который занял вторую строчку, упоминаемого выше топа.
В том же году свет увидел очередной сингл Bank Account. Осенью появился коллаб-альбом Without Warning и сингл Ric Flair Drip. Все релизы 2017 года были тепло приняты критиками.
Последней пластинкой стал альбом конца декабря 2018 года I am > I was. В 16 композициях Шайа рассказывает свою историю жизни, переходя от жизнерадостных и беззаботных мотивом к весьма мрачным. Критиками альбом был принят положительно и номинирован на две премии Грэмми.

Личная жизнь


21 Savage и его дети

Несмотря на довольно юный возраст, Шайа уже успел трижды стать отцом. У него двое сыновей и одна дочь. Он никогда не называет имена детей или их матерей, но довольно часто делится их фотографиями в своем Instagram. 21 Savage имеет множество татуировок, каждая из которых, по словам артиста, что-то значит для него.
Если говорить о романах репера, то наиболее активно обсуждалась его связь с Эмбер Роуз, успевшей завоевать себе славу девушки, постоянно встречающейся с реперами. Напомним, в ее «коллекции» такие громкие имена как Канье Уэст, Уиз Халифа и Machine Gun Kelly.
В итоге пара не продержалась вместе и года. Начав отношения в июле 2017, об их расставании стало известно уже в марте следующего года.
Есть ли у репера новая возлюбленная не известно.
Шайа, как и его мать, исповедует западно-африканскую религию Ифа.
21 Savage любит покрасоваться, когда речь заходит о деньгах. В одном из интервью он заявил, что «гребет за каждый концерт по 25 тысяч долларов, сотка за четыре шоу».
Однажды его заметили в Нью-Йорке, прогуливающимся в компании друзей. В руках у него была пачка денег, как он сам отметил, четверть миллиона долларов. Репортеры предполагают, что живет 21 Savage на северо-западе Атланты в доме, стоимость которого составляет от 4 до 6 миллионов долларов.

Общественная деятельность и благотворительность


В 2018 году запустил движение «Guns Down, Paintballs Up», вызвавшее ожесточенные споры. 21 Savage предлагал отказаться от огнестрельного оружия и взять в руки пейнтбольные винтовки, чтобы сократить уровень насилия на улицах. Полиция назвала движение вводящим в заблуждение, несмотря на благие намерения.
Результатом действий вооруженных пейнтбольными винтовками людей стали все те же травмы, вандализм. Ряд ограблений и даже одно убийство были связаны с движением. Репер никак не прокомментировал случившееся, но оплатил похороны трехлетнего мальчика, который погиб в результате инцидента.
После выхода последнего альбома, Шайа пришлось публично извиниться за песню «ASMR», в частности, за спекуляцию на негативных стереотипах о еврейском народе.
Несмотря на все неоднозначные поступки, репер не остается в стороне, когда речь заходит о благотворительности. В частности, в марте 2018 года он основал 21 Savage Bank Account Campaign, вложив 21 тысячу долларов. О старте он заявил на шоу Эллен Дедженерес. Фонд будет заниматься обучением детей базовой экономике. Им расскажут как зарабатывать и откладывать деньги, помогут открыть банковские счета.
Кроме этого, Шайа провел несколько благотворительных акций для образовательных учреждений и финансировал кампанию против травли в одной из начальных школ.

В конце поста, предлагаем вам посмотреть один из последний клипов 21 Savage - A Lot:
Комментариев нет
Ответ для (Отменить)