Тима Белорусских — официант, пришедший к успеху в "мокрых кроссах"




Тимофей Андреевич Морозов, более известный как Тима Белорусских, является многогранной личностью. Он исполняет песни и сам же их пишет. Как правило, это музыка в стиле рэп. Сольная карьера певца началась в 2017 году. Тогда парень не знал, что вскоре ему предстоит прославиться не только на всю страну, но и далеко за ее пределами.

Тимой Белорусских написано несколько композиций, которые стали настоящими хитами. В первую очередь, это трек под названием «Мокрые кроссы», который принес артисту большую славу и известность в 2018-м. Песня победила в номинации «Хит года».  Исполнитель получил эту награду на Второй музыкальной премии «ЖАРА Music Awards».

Также Тиму многие знают по песне «Незабудка», которая после выхода получила большой успех. Можно смело сказать, что молодой человек проснулся звездой после выпуска данной композиции.

Тима Белорусских — официант, пришедший к успеху в "мокрых кроссах"

Биография Тимы Белорусских


Из псевдонима певца несложно догадаться, что его родиной является страна счастливого детства Беларусь. Знаменитость появилась на свет в начале октября 1998 года в Минске. Он был не первым ребенком в семье, его родители уже имели сына. Детство мальчика происходило в полноценной семье, которая потом очень гордилась его успехами в школе.

Еще в ранние годы Тима Белорусских увлекся музыкой и тогда обзавелся желанием пойти обучаться в музыкальную школу.  В 6-летнем возрасте он уже ходил на уроки виолончели. При этом стоит указать, что он рос в семье музыкантов. Его отец в прошлом работал в оперном театре солистом, а мать сама преподает музыку. Сейчас она проживает в Индии, где продолжает заниматься преподаванием.

Но сами родители тогда решили сделать из него спортсмена и отдали его в спортивную школу, где мальчик занимался футболом. Впрочем, Тима и там был не плох. Он активно посещал футбольные тренировки, защищал честь учреждения на многочисленных соревнованиях. Но уже по достижении двенадцатилетнего возраста юное дарование поняло, что не хочет больше тратить на это время.

Он принял решение стать артистом. Это желание не появилось из ниоткуда, поскольку будущая звезда принимала активное участие во всех школьных мероприятиях, не пропускала конкурсы самодеятельности.

Юность


Занятия музыкой и спортом не помешали Тиме Белорусских успешно учиться в школе до девятого класса. Его средний балл аттестата о базовом образовании равняется восьми (согласно российской шкале оценок это «5» с минусом).
Отмечается, что он получал образование в разных учебных заведениях, а именно:
  1. Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки – именно там он и проучился до 9 класса.
  2. Лингвистический колледж – там он провел 2 четверти. По словам самого исполнителя, он часто прогуливал занятия, поэтому пришлось уйти.
  3. Колледж искусств – здесь он не проучился и один семестр.
  4. Минский экономический колледж – здесь парень прочно обосновался и в итоге закончил его в 2018-м.

За время учебы молодой человек не забывал о своей мечте. По признанию артиста, он частенько играл в переходах на виолончели. Это позволило парню восстановить в памяти те навыки, которые он приобрел в музыкальной школе. Вместе с тем Тима попробовал себя в роли продавца мороженного и грузчика. Таким образом, он пытался заработать кое-какие деньги на карманные расходы.

Участие в кастинге


Наконец-то будущей знаменитости представился случай воплотить свою детскую мечту в реальность и заявить о себе. Так, он решил поучаствовать  в одном кастинге, который был организован первым белорусским рэп-лейблом Kaufman. Он дарил уникальную возможность молодым талантам реализовать свое творчество. Пробы проходили в столичном клубе под названием «Re: Public».

Это случилось в октябре 2016-го. Билеты зрителям лично продавал Александр Розниченко, занимающий руководящую должность в лейбле, прямо на улице. Он рассказывал молодым людям, что их команда находится в поисках новых артистов, и предлагал им приобщиться к этому делу. В итоге за пару месяцев было продано 500 билетов, стоимость каждого составляла 2 рубля.

Более сотни музыкантов подали заявки. Это сделал и Тима Белорусских, который по итогу остался незамеченным. Жюри выбрало других исполнителей, но эти проекты не были успешными. Тогда руководство решило провести спустя год еще один кастинг.

Восемь длительных часов продолжались прослушивания, но не всем улыбнулась удача, а лишь Сергею Волчкову и Алексею Русенко. Снова Тимофею не повезло и, казалось бы, на этом все должно закончиться, но нет! После того, как тот же клуб покинули все участники кастинга, жюри пришло к решению вернуть одного конкурсанта. Тогда его имя и то, как он выглядит, хотели сохранить в тайне. Но в скором времени секрет раскрылся – третьим счастливчиком стал юноша с псевдонимом Тима Белорусских.

Александру Розниченко тогда отправили трек, называвшийся «Рассвет», который музыкант написал ранее. Профессионал сделал вывод, что это хорошая композиция, но требующая некоторых изменений. Тогда Тимофея привезли в студию и с этого момента началась его карьера.

Музыка Тимы Белорусских


За один год молодой исполнитель смог подняться до таких вершин, которые могут только сниться начинающим музыкантам примерно его же возраста. Как уже было сказано, большую известность юному таланту принесла песня «Мокрые кроссы». С ней связано множество интересных фактов:
  1. На момент выхода трека Тима Белорусских работал официантом в ресторане.
  2. Запись выложили в Ютуб в августе 2018-го, и уже через месяц она была на первых позициях соцсети «ВКонтакте», а также в ряде стриминговых сервисов, где остается до сих пор.
  3. Вошла в первую пятерку популярного музыкального сервиса Apple Music.
  4. Заняла первое место в разделе «Популярное» в музыкальных рекомендациях вышеуказанной соцсети.

Впоследствии композиция достигла 11 строчки в рейтинге наиболее популярных песен того года по версии социальной сети. Помимо этого, публика услышала другие треки, которые особо полюбились хайповым тинейджерам.

В 2018-м был издан миньон, куда вошли 5 текстов. Это событие принесло Тиму огромную известность, благодаря чему о нем узнали далеко за пределами Беларуси. Его песни теперь стали заслушивать «до дыр» на всем постсоветском пространстве.

Музыка Тимы Белорусских

К осени того же года белорусский исполнитель записал еще несколько композиций, из которых ярко выделялись «Искры», вышедшие в сентябре.

После обретения популярности почти во всем СНГ юноша не преминул воспользоваться случаем. Он занимался:
  • организацией тура;
  • созданием мерча;
  • встречей с представителями из Рифмы и Панчи.

Результат этой встречи принес плоды – стороны пришли к соглашению вести сотрудничество. За организацию концертов певца отвечают Rhymeslive. В родном городе Тима дал свой дебютный сольный концерт в 2018-м. Далее в течение октября-ноября он выступил в Гомеле, Новополоцке и снова в Минске.

Белорусских большое внимание уделяет своей стремительно растущей толпе поклонников. Он постоянно интересуется, какие композиции им по душе и что бы они хотели услышать в его репертуаре еще.

В конце января 2019-го был выпущен первый сольный альбом, получивший название «Твой первый диск — моя кассета». Он включает в себя 7 треков.

Личная жизнь


Артист не любит афишировать подробности того как проходит его личная жизнь. Этот аспект – тайна, которая известна небольшому кругу лиц. В сети Интернет мало интервью с ним, поэтому добиться какой-либо информации от самой звезды сложно. В своем Инстаграме только личные снимки и фото, сделанные на концертах.

Однако в начале 2019-ого в Сеть просочилась информация, что Тима уже стал отцом. Так, согласно некоторым источникам, певец имеет дочь Софию от некой девушки Яны. Девочка родилась в 2015 году, когда юноше было 16, а его избраннице – 17 лет. Это стало известно из личного микроблога девушки, где она иногда с подписчиками делится фотографиями с возлюбленным. Также известно, что пара скрывает отношения, дабы не привлекать внимание ревнивых фанаток звезды и прессы. Насколько достоверны эти данные, неизвестно, но то, что многие представительницы женского пола хотели бы оказаться на месте этой девушки, факт.

Сегодня Тима Белорусских продолжает заниматься любимым делом, радовать поклонников новыми композициями. Некоторые его хиты заняли первые места во многих известных чартах, в том числе «Яндекс.Музыки». Многочисленная группа поддержки надеется, что будущие творения музыканта также станут хитами и прогремят уже на весь мир!
Комментариев нет
Ответ для (Отменить)