Названы музыканты, которые выступят на 50-летнем юбилее фестиваля Вудсток


В этом году исполняется 50 лет легендарному рок-фестивалю Вудсток, который прошел с 15 по 18 августа 1969 года на одной из ферм рядом с городком Bethel, штат Нью-Йорк. Официально мероприятие называлось «Вудстокская ярмарка музыки и искусств». Его посетили около полумиллиона человек. На три дня незнакомых людей объединила музыка Janis Joplin, Carlos Santana, Jimi Hendrix, Joe Cocker, Creedence Clearwater Revival, The Who, Grateful Dead и многих других. Это событие ознаменовало собой закат «эры хиппи» и начало сексуальной революции.

В этом году мероприятие произойдет с 16 по 18 августа близ американской деревни Watkins Glen, штат Нью-Йорк. Организатор оригинального и юбилейного фестиваля Michael Lang заявил, что такие события бывают раз в жизни, поэтому они с коллегами постараются сделать все на высшем уровне. Ожидается, что на «Woodstock 2019» выступят 80 артистов.

Среди музыкантов, согласившихся выступить на юбилее названы Imagine Dragons, Chance the Rapper, Santana и Dead & Company, The Killers. Организаторы обещают огласить полный список участников позднее.

После легендарного фестиваля 1969 года «Woodstock» проводили в 1979, 1994, 1999 и 2009 годах. Но в нем больше не было главного – мощной идеи, сплотившей молодежь шестидесятых в антивоенных лозунгах, в стремлении к свободе и миру через любовь и музыку. Возможно, спустя полвека, философия Вудстока – именно то, что снова так нужно миру.
Комментариев нет
Ответ для (Отменить)