Исполнитель песни, получивший четыре премии "Грэмми", обвинен в плагиате


Исполнитель песни, получивший четыре премии «Грэмми», обвинен в плагиате. Награды «Грэмми» в четырех основных номинациях получил исполнитель композиции «Это Америка». Текст песни рэпера Childish Gambino наполнен политическим смыслом. Музыкант акцентирует внимание на расовых проблемах в Соединенных Штатах.

После церемонии награждения, другой рэп-музыкант высказал претензии в адрес Childish Gambino. Джейзи Харли обвинил создателя «Эта Америка» в использовании элементов из своей песни «Американский фараон» с альбома «Free Pxrn». Нападки появились сначала на канале Reddit, потом, привлекли внимание пользователей, и распространились в Instagram и Twitter. Это уже не первое обвинение Childish Gambino от Джейза Харли в воровстве интеллектуальной собственности.

Childish Gambino ответил на обвинения в Twitter, тем, что песне «This Is America» 3 года, и имеются профессиональные доказательства этого. Менеджер певца тоже не согласен с обвинениями. Однако после прослушивания спорных композиций многие полагают, что «This Is America» слишком похожа на «American Pharaoh», которую Джейз Харли выпустил два года назад.
Комментариев нет
Ответ для (Отменить)