Hollywood Undead – альбомы, конфликты и интересные факты



Hollywood Undead – американская группа, которая сочетает такие жанры как рэп и рок в своих композициях. Сейчас в ее составе пять человек, существует она с 2005 года. У каждого члена команды есть свое прозвище. На концертах они выступают в масках.

Коллектив появился на свет в начале июня 2005 года. Песня «The Kids» была опубликована на страничке на MySpace. После того как были получены позитивные отзывы, было принято решение создать Hollywood Undead.

Изначально в составе было восемь человек:
  • Джорел Деккер (J-Dog)
  • Джордан Террел (Charlie Scene)
  • Джордж Рейган (Johnny 3 Tears)
  • Дилан Альварез (Funny Man)
  • Даниэль Мурильо (Danny)
  • Мэттью Бусек (Da Kurlzz)
  • Арон Эрликман (Deuce)
  • Джефф Филлипс (Shady Jeff)

Альбомы Hollywood Undead


Swan Songs и Desperate Measures

Ребятам потребовался год, чтобы выпустить свой первый альбом Swan Songs. Правда еще два года ушло на то, чтобы найти лейбл, который готов был выпустить их пластинку, не подвергнув цензуре (ненормативная лексика). В результате релиз состоялся лишь в начале сентября 2008 года. Прошла всего неделя, а по США было продано более 20 тыс. копий, сам альбом попал на 22 строчку чарта журнала Billboard.
Hollywood Undead – альбомы, конфликты и интересные факты
В ноябре 2009 года свет увидел Desperate Measures. В рамках альбома, который состоял из CD и DVD, Hollywood Undead поделились шестью новыми песнями. Они не были представлены ранее. Также в релиз попала запись их живого выступления и на первой же неделе запись оказалась в чартах.

American Tragedy

Студийным альбомом номер два для коллектива стал релиз American Tragedy. Банда начала готовить материал в середине 2010 года. В результате первый сингл был выпущен в декабре. Композиция сразу взлетела в ТОП-10 в одном из чартов журнала Billboard. Группа продолжала выпускать синглы до начала апреля 2011 года, когда вышла вся пластинка.

American Tragedy стал успешнее первого релиза. На первой неделе удалось продать почти 67 тыс. копий. При этом релиз смог попасть в чарты не только США, но и других стран. В результате ребята выступили в качестве хедлайнеров в рамках тура с All The Remains, а также приняли участие в ряде других туров с не менее известными рок-группами.

Notes from the Underground

Третьим студийным релизом стал Notes from the Underground. При работе над альбомом Hollywood Undead хотели повторить звучание дебютного релиза. Кроме того, было анонсировано некоторое изменение масок, использующихся на концертах и в клипах. Такой же шаг группа предприняла перед выпуском второго альбома.

Релиз Notes from the Underground состоялся в середине января 2013 года. За первые семь дней было продано более 53 тыс. копий. Журнал Billboard разместил его на втором месте своего чарта, а в соседней Канаде альбом занял первую строчку.

Day of the Dead

Весной 2014 года стало известно о подготовке нового альбома Hollywood Undead. Johnny 3 Tears опубликовал в своем Instagram пост, в котором рассказал, что новый релиз состоится летом. Однако он стал доступен лишь в конце марта 2015. В течение года выпущено было три сингла.

Five и Psalms

Последним на данный момент студийным является Five. Релиз состоялся в конце октября 2017 года. Этому предшествовало четыре сингла.

Тогда же было объявлено о том, что Da Kurlzz покидает группу. В официальном пресс-релизе говорилось, что Мэттью решил сосредоточиться на сольной карьере. Сам Da Kurlzz заявил, что гордится всем, что было сделано в составе HU. Он подчеркнул, что уважает каждого члена Hollywood Undead и восхищается ими.

В начале ноября 2018 был выпущен EP Psalms. Сообщается, что в планах группы выпустить шестой студийный альбом в 2019 году.

Конфликты в Hollywood Undead


Конфликт между Shady Jeff и Deuce

Первым группу покинул Shady Jeff. Он исполнял все скрим-партии имевшихся на тот момент композиций. Джефф также делал музыку «тяжелее».

Разрыв с бандой, как они сами себя называют, произошел в 2007 году. Несмотря на появившиеся слухи о том, что Джеффа из Hollywood Undead выгнали, музыкант утверждает, что уход связан с конфликтом с Deuce. Что примечательно, Джефф продолжает общаться с бывшими коллегами, в то время как с Ароном отношения разорвали все.

В 2011 году Арон Эрликман подал в суд. В частности, он обвинил бывший лейбл в нарушении контракта. Также Deuce заявил, что ему пришлось покинуть ребят, так как он постоянно подвергался антисемитическим насмешкам. Кроме того, на одной из вечеринок Джефф направил на него пистолет.

По словам Shady Jeff, Дэус в какой-то момент начал вести себя агрессивно, оскорблять его семью. Чтобы успокоить его, он направил на него пистолет и попросил покинуть дом.

Конфликт между Deuce и Hollywood Undead

На 2009 год группа отправилась в тур Vatos Locos. Неожиданно для фанатов на сцене не оказалось Deuce. В начале следующего года было официально объявлено о том, что Арон уходит.

Как утверждают J-Dog и Charlie Scene причиной стали права на написанные песни. Кроме того, Дэус не хотел ехать в тур. Позднее также выяснилось, что Арон настаивал на присутствии для него личного менеджера.

«У нас тогда не было персональных менеджеров, мы же не эгоманьяки. Однако он продолжал настаивать. В итоге группа платила за его приятеля четыре месяца, пока мы не сказали «стоп», - рассказывает Charlie Scene.

После того, как Арону отказали в личном менеджере, он просто не явился в аэропорт, когда пришло время отправляться в тур. Члены Hollywood Undead начали звонить Deuce, однако он не брал трубку. В результате первые две недели партии Дэуса пришлось исполнять Charlie Scene. Спустя некоторое время приглашение присоединиться к группе получил Даниэль Мурильо, который и заменил Арона. В одном из интервью J-Dog заявил, что у коллектива нет никаких проблем с Дэусом, против него никто не настроен, просто они делают свою музыку, он свою.
Hollywood Undead без масок
«Раньше в составе было пять человек и еще один чувак. Теперь мы едины, у нас шесть человек. Мы друзья, мы тусуемся вместе, пишем песни и играем шоу. Все стало намного лучше и проще», - заявил Charlie Scene спустя год после ухода Арона.

Интересные факты


  • Джордан Террел берет на концерты и в турне пистолет Glock. Женат. Свободно говорит на испанском языке. В первые годы, когда Hollywood Undead не была раскручена, переехал назад к маме, потому что не было денег на жилье. Случайно убил свою собаку Стеллу, сбив ее на машине.
  • Джорел Деккер женат. Сделал предложение своей девушке на одном из концертов. Любит кататься на скейтборде. У него есть кот по кличке Тайгер.
  • Джордж Рейган женат, воспитывает дочь. У Джорджа акрофобия (боязнь высоты). Обожает пиццу. Посещал лекции в Йельском университете.
  • Даниэль Мурильо женат, воспитывает дочь. У него есть своя линия одежды Danny Rose Supply. Мог выступать в девятом сезоне American Idol (музыкальное телешоу), однако отказался после приглашения в HU.
  • Funny Man известен своими эпатажными выходками. Снять штаны на сцене для него не проблема. Женат, воспитывает дочь. Единственный в группе, кто не играет на каком-либо инструменте. У него есть белый бультерьер по кличке Мистер Боунс.
  • Название Hollywood Undead переводится как «Голливудская нежить».
  • Альбом Notes from the Underground отсылка к повести Федора Достоевского «Записки из подполья».
  • За 14 лет существования коллектив сменил пять вариантов масок. На данный момент используется шестой набор. Чаще всего парни начинают концерт в масках, снимая их в процессе.
  • У группы есть собственный бренд California Finest, под которым реализуется рекреационная марихуана.

Также вашему вниманию мы представляем один из самых известных клипов ребят Hollywood Undead - We Are:

Комментариев нет
Ответ для (Отменить)