Группа Нервы — об их прорыве в топ украинских рок-групп



Украинские поп-рок бэнды в большинстве своем распадаются уже спустя 5 лет с момента создания, но эту историю обошла стороной группа Нервы. Коллектив основан 5 марта в 2010 году и радует публику своим творчеством уже 9 лет. При этом у него есть все шансы просуществовать столько же или даже больше.

Музыкальные произведения данной группы часто используются в качестве саундтреков к фильмам, поэтому узнаваемы миллионами людей. Лучшие из них звучат в кинокартинах:
  • «Закрытая школа»;
  • «Чемпионки»;
  • «Ангел или демон»;
  • «Анжелика»;
  • «Физика или химия»;
  • «Физрук»;
  • «Универ. Новая общага».

Таким образом, творчество музыкального коллектива Нервы хорошо знакомо в Украине, России и странах СНГ. Тем более ежегодно музыканты отправляются на гастроли и радуют фанатов новыми музыкальными произведениями.

История успеха


Рок группу Нервы основал Евгений Мильковский, который был ранее известен сольным творчеством. Уроженец Покровска (ранее Красноармейска) появился на свет 19 мая 1991 года. Еще с раннего детства мальчику прививали любовь к музыке, и не зря. Он быстро освоил фортепиано, в неполных 9 лет прошел отбор в хор Харьковской музыкальной школы.

Группа Нервы, история успеха

В 14 лет Мильковский стал увлекаться игрой на гитаре и самостоятельно писать песни. В этот период и был раскрыт его талант, что послужило толчком к развитию. Родственники уважали увлечения маленького Евгения и старались поощрять их. Потому ко дню рождения подарили ему гитару, что позволило улучшить его музыкальное самообразование.

Евгений Мильковский еще в 11 классе принял участие в украинском реалити-шоу «Фабрика звезд» и с успехом прошел отбор, пополнив звездные ряды. Первое выступление далось ему на удивление легко, поэтому только добавило уверенности в себе. Тем не менее, дальнейшего продвижения в проекте не произошло по причине откровенного нежелания юноши соперничать. Получив первый опыт выступления на сцене и узнаваемость, он вдохновился и стал с еще большим рвением писать музыку.

Две дебютные композиции – «Станция Туман» и «Да или», произвели фурор в социальных сетях и быстро сделали их исполнителя знаменитым. Можно смело сказать, что Женя буквально проснулся знаменитым! В скором времени были сняты видеоклипы к песням в своеобразном немного простоватом стиле, который по достоинству был оценен публикой. Мильковский выпустил единственный довольно успешный сольный альбом – «В моей комнате», далее история успеха была написана уже его группой Нервы.

Группа была сформирована практически сразу и долгое время состав не менялся, презентуя уникальные произведения, пропитанные особыми эмоциями и обладающие собственным характером, как и полагается качественной музыке. Самосовершенствование происходило на разных этапах работы, что положительно влияло на атмосферность каждой композиции.

В 2011 году Мильковский проявил свой очередной талант в режиссуре и представил на справедливый суд фанатов несколько видеоработ к собственным хитам:
  1. «Курим».
  2. «Кофе мой друг».
  3. «Глупая».
  4. «Радиоволна».

После этого весь 2012 год музыкальные произведения группы Нервы доносились отовсюду: из радиоприемников, телефонов в качестве рингтона, телевизоров, даже напевались фанатами на улице. Это вызвало настоящий ажиотаж.

Треки возглавляли хит-парады страны и активно обсуждались в прессе экспертами, фанатами и критиками. В этом же году музыканты были номинированы на премию «МУЗ-ТВ» как «Прорыв года», но награда была присвоена другому исполнителю – Максу Барских.

Неожиданным ударом для фанатов стала новость в 2014 году, что проект Нервы закрыт. Участники группы не особенно любят говорить на эту тему, и настоящие причины такого решения неизвестны. Тем не менее на несколько месяцев все музыкальные произведения их были удалены с канала Youtube, а также с некоторых других источников. Попытка, так сказать, стереть следы «Нервов» была отчаянной, но не принесла ожидаемых результатов, и творчество коллектива не было забытым.

Первое время после распада коллектива Женя Мильковский стал заниматься сольной деятельностью, но через полгода группа воскресла с легкой подачи известного рэпера Басты и продолжает существовать по сегодняшний день и создавать шедевры поп-рока на радость поклонникам.

Состав группы Нервы и творческие успехи


Все тексты песен группы Нервы написаны на русском языке, поэтому пользуются большим успехом в странах бывшего Советского Союза, а в последние 5 лет стали известны в США и Европе. Их популярность растет и в настоящее время.

Состав группы Нервы и творческие успехи

В творчестве музыкантов чувствуются романтические ноты, ведь изначально их аудиторией были тинейджеры. В текстах все незамысловато и просто – повествования о любви и печали, сигаретах и кофе, переживаниях и страданиях, а также не выплеснувшейся агрессии, перерастающей в печаль.

За последние пять лет музыканты повзрослели, как и их песни. Потому теперь между строк можно прочувствовать более серьезные насущные темы и рассуждения. Тем не менее, музыка сохранила узнаваемый почерк «Нервов».

В состав группы входят непосредственно основатель – Женя Мильковский, а также Тошик Ниженко, Владислав Зайченко, Дима Дудка. Дискография творческого коллектива состоит из следующих сборников:
  • «В моей комнате» (2010);
  • «Все, что вокруг» (2012);
  • «Чтобы мы смогли друг друга услышать» (2012);
  • «Я живой» (2013);
  • «Костер» (2016);
  • «Самый дорогой» (2017);
  • «Голые факты» (2018).

Группа Нервы была удостоена следующих премий и наград – ZD Awards 2013, Russian Music Box 2013, OOPS Choice Awards 2014, Kid`s Choice Awards 2014.

В настоящее время музыканты активно занимаются музыкой и продолжают писать песни, будоражащие поклонников и недоброжелателей, которых за время существования проекта накопилось достаточно с обеих сторон лагеря.
Комментариев нет
Ответ для (Отменить)