Чайлдиш Гамбино (Дональд Гловер), его биография и музыка до и после "This is America"



Гловер Дональд Маккинли, более известный как Чайлдиш Гамбино, покорил мир в результате успешной работы в группе сценаристов американского комедийного телесериала «Студия 30». Но парень проснулся настоящей звездой после того, как исполнил одну из ведущих ролей в телесериале «Одногруппники». Кроме того, многие знают артиста как автора композиции и видеоклипа «This is America». Она взорвала музыкальные чарты, и за несколько суток с момента выхода композиции собрала свыше 30 миллионов просмотров на YouTube.

Также Чайлдиш Гамбино является не только актером, сценаристом и музыкантом. Его по праву можно назвать многогранным человеком, поскольку артист часто испытывает себя в роли продюсера, режиссера и комика. Надо отметить, что получается у исполнителя это весьма неплохо. В копилке американца находится большое количество наград, в том числе он получил статуэтку «Грэмми» за лучшее традиционное R&B-исполнение. Музыкант смог победить благодаря песне Redbone. Вместе с тем Дональд Гловер обошел своих соперников на вручении премии «Золотой глобус», получив звание лучшего актера в комедийном сериале за роль в «Атланте».

Юные годы


25 сентября 1983 года, в солнечном штате США Калифорния, появился на свет мальчик, которого вскоре назвали Дональдом Гловером. Он родился в семье простых людей, которая помимо будущей звезды растила еще пятерых детей, некоторых из них были приемными. Ходит слух, что кровными узами с Дональдом связан американский актер Дэнни Гловер, но артисты не имеют друг к другу никакого отношения. В то же время известный сценарист и продюсер Стивен Гловер действительно состоит с ним в родстве.

Чайлдиш Гамбино со своей семьей

Знаменитость воспитывалась в строгих правилах, поскольку родители были поборниками церкви Свидетелей Иеговы и считали, что растить детей следует соответственно. Но это не помешало мальчику стать тем, кем он есть сейчас. Хотя еще во время учебы в школе его мечтой было стать организатором свадеб. То есть уже в те годы он решил связать свою жизнь с творчеством и шоу-бизнесом. К окончанию старшей школы Дональд решил поступить в Школу искусств Нью-Йорка, чтобы впоследствии стать сценаристом.
В течение учебы в университете Гловер удостоверился, что способен веселить людей. Тогда с ним произошло следующее:

  1. Собрал команду единомышленников.

  2. С другими студентами, которые учились с ним на одном курсе, сочинял смешные скетчи.

  3. Обнаружил в себе талант комического актера.

  4. Выступал в рамках студии Derrick Comedy, действующей при университете.

  5. Заинтересовал телекомпанию NBC.


После окончания высшего учебного заведения Дональд Гловер точно определился с тем, кем хочет быть. С этого периода и начинается звездная карьера молодого человека, которая в скором времени принесет ему славу и признание.

Появление на ТВ


Спустя небольшое количество времени после завершения учебы в вузе 23-летний Дональд Гловер вливается в команду сценаристов комедийного телевизионного сериала «Студия 30». Этот проект имел символическое название, ведь работали над ним 30 человек, а за основу сюжета были взяты будни авторов сценария телесериала «Девочки». Следующие три года молодой специалист работал над указанным проектом и уже в 2009 году его труд был оценен по достоинству. Он стал обладателем премии Гильдии сценаристов США.
Вскоре пришло осознание, что одной специализации талантливому человеку мало, поэтому было принято решение испытать себя в роли актера. В тот период началась работы в таких проектах:

  1. «Студия 30» – роль самого себя в нескольких эпизодах.

  2. «Сообщество» («Однокурсники») – атлет Трой Барнс.

  3. «Тайная команда» – главная роль молодого расследователя Джейсона, также выступил в качестве сценариста и исполнительного продюсера.

  4. «Супер Майк XXl» – Андрэ.

  5. «Марсианин» – представитель НАСА Рич Пернелл.


В это же время Чайлдишу Гамбино поступают предложения озвучить мультфильмы, от которых он не отказывается. Среди известных проектов в этом жанре выделяются «Время приключений», а также «Робоцып». Известно, что культурный деятель также озвучил главного героя известного мультипликационного фильма «Король Лев», дата выхода которого запланирована на 2019 год.

Чайлдиш Гамбино в сериале Однокурсники

Наибольшую известность актер получил благодаря съемке в телесериале «Атланта». Причем одновременно с игрой ведущей роли он выступил режиссером, сценаристом, исполнительным продюсером. Также он написал музыку к фильму.
Помимо этого, Чайлдиш Гамбино принял участие в съемках франшизы «Человек-паук». Кинолента вышла в 2017 году, и актер сыграл в ней роль мелкого вора Аарона Дэвиса. Также Дональд Гловер является членом скетч-группы, которая называется Derrick Comedy. С видео команды можно ознакомиться на YouTube.

Музыкальное творчество


2008 год для Гловера стал решающим в плане настоящего увлечения музыкой. Этот период можно считать началом музыкальной карьеры исполнителя. Следует уточнить, что особенно нравился молодому человеку рэп-жанр. Зная, что многие кумиры в этой области не выступают под своим настоящим именем, певец решил также не отставать от них и стал раздумывать над псевдонимом. Так и возникло имя Чайлдиш Гамбино. За последующие три года под вымышленным именем исполнитель издал несколько аматорских сборников песен, а именно:

  • «Sick Boy»;

  • «Poindexter»;

  • «I am just a rapper» (вышел в нескольких частях);

  • «Culdesac».

Конец осени 2011 года был отмечен релизом дебютного студийного альбома под названием «Camp». Издать его стало возможным при поддержке и непосредственном руководстве лейбла Glassnote Records, с которым в этом же году Гамбино подписал контракт. Диск быстро завоевал признание среди многочисленных слушателей по всему миру, вошел в ТОП-200 самых популярных альбомов по версии Billboard, заняв одиннадцатую строчку. Музыкальный альбом содержал 13 песен, в том числе «Heartbeat», которая стала настоящим бестселлером. Такая музыка пришлась по вкусу многим, и уже через небольшое время альбом поднялся на вторую позицию в американском хип-хоп рейтинге.

В это же время певец, который с каждым днем становился все более знаменитым, презентовал первый видеоклип на композицию «Bonfire». Как тогда отмечали критики, аудитория ожидала от исполнителя незамысловатых комических произведений. Но музыканту удалось удивить мир серьезной тематикой, к которой он обратился при написании композиций. В песнях отображаются личные переживания артиста, который затронул темы отношений между мужчиной и женщиной, а также межнациональных проблем.

Чайлдиш Гамбино (Дональд Гловер) перед клипом this is america

В 2013 году в свет вышел альбом «Because the Internet», над которым звезда работала в свободное от съемок в одном из сериалов время. Ведущим синглом выступила песня «3005». Победа в категории «Лучший рэп-альбом года» позволила получить награду «Грэмми».
В конце 2016 года Чайлдиш Гамбино порадовал фанатов релизом новой музыкальной пластинки, записанной в студийных условиях. Певец при ее создании решил поэкспериментировать со стилями – в итоге песни объединили в себе сразу несколько направлений. В них слышались:

  • психоделика;

  • рок;

  • ритм-н-блюз;

  • соул.

Диск покорил мир и вскоре эксперты в области музыки наградили его музыкальной премией Американской академии звукозаписи сразу в нескольких номинациях.

Частная жизнь


Дональд Гловер не считает нужным придавать свою личную жизнь широкой огласке. В 2013 году известный исполнитель встречался с коллегой по цеху Дженей Айко. Но, как стало видно, эти отношения не были настолько серьезными, чтобы дело дошло до свадьбы.

По происшествии трех лет знаменитость решила состоять в сожительстве с некой девушкой Мишель, которая родила ему сына Ледженда. Находясь на американской телевизионной премии «Эмми» в следующем году, исполнитель оповестил публику, что вскоре снова станет отцом. Счастливое событие ожидало пару в январе 2018 года – на этот раз также родился мальчик. Имя малыша хранится в тайне. Вместе с тем известно, что мать двоих детей Гамбино продолжает оставаться его спутницей.
В то же время мужчина не является большим поклонником социальных сетей, редко появляется в Сети. Даже если такое случается, то не с официальных страниц. Куда большее значение для него имеет живое общение.

Известная личность тщательно охраняет и частную жизнь семьи, следит, чтобы допустимые границы не были нарушены. Дональд также пытается избавиться от надоедливых папарацци, которые всячески ухищряются добыть информацию насчет личности спутницы и детей артиста.

Что еще известно о Гловере?


2018 год стал для Чайлдиша Гамбино поистине выдающимся, ведь тогда клип и песня «This is America» вызвали общественный резонанс. Видео на популярном видеохостинге собрало более 100 миллионов просмотров. Композиция насыщена мрачным сарказмом над существующим положением темнокожих граждан США и затрагивает проблему оружия.



При написании «This is America» Чайлдиш Гамбино хотел показать уровень насилия над людьми с применением оружия, а также жестокое отношение полиции. Длительность клипа составляет 4 минуты, на протяжении которых певец танцует и убивает появляющихся в кадре персонажей. Среди прочих особенностей видео выделяются:

  • необычный образ исполнителя, который снялся в клипе обнаженным по пояс, в немодных брюках;

  • публика увидела во внешнем виде отсылку к знаменитому музыканту из Нигерии Фелу Кути;

  • в содержании отслеживаются цитаты из Джеймса Брауна.


Режиссировал клип популярный в Японии кинематографист Хиро Мурай. Композиция награждена премией «Грэмми» в 2019 году в двух номинациях. Запись происходила при участии многих известных исполнителей, в частности, Rae Sremmurd и 21 Savage.
Комментариев нет
Ответ для (Отменить)